Docenti referenti

Docente referente per l'orientamento del Dipartimento

Prof.ssa Daniela Marchini

tel. 0577/234406 (int. 4406)

e-mail daniela.marchini@unisi.it

Docente referente per il tutorato del Dipartimento

Prof. Pietro Paolo Fanciulli

tel. 0577/234416 (int. 4416)

e-mail paolo.fanciulli@unisi.it

Docente referente per l'internazionalizzazione e delegato per la ricerca del dipartimento

Prof.ssa Maria Frosini

0577/235355 (int. 5355)

e-mail maria.frosini@unisi.it

 

Docente referente per il Placement

Prof.ssa Lucia Morbidelli

0577/235381 (int. 5381)

e-mail lucia.morbidelli@unisi.it

docente referente per la qa della didattica

Prof.ssa Laura Marri

tel. 0577/234495 ( int. 4495 )

e-mail laura.marri@unisi.it

 

docenti referenti per la qa della ricerca

Prof.ssa Lucia Morbidelli

tel. 0577/234439 (int. 4439)

e-mail lucia.morbidelli@unisi.it

 

Docente Referente per la qa della ricerca del comitato per la didattica del corso di laurea di Scienze BIologiche

Prof. Pietro Paolo Fanciulli

tel. 0577/234416 (int. 4416)

e-mail paolo.fanciulli@unisi.it

 

Docente Referente per la qa della ricerca del comitato per la didattica del corso di laurea magistrale in Biologia

Prof. Giuliano Callaini

tel. 0577/234475 (int. 4475)

e-mail giuliano.callaini@unisi.it

 

Docenti referenti per piattaforma digitale per la valutazione dei requisiti curriculari di accesso degli studenti stranieri delle lauree magistrali

LAUREA MAGISTRALE IN BIOLOGIA

Curriculum Biologia Molecolare e Cellulare- Prof. ssa Lucia Morbidelli
tel. 0577/235381
e-mail lucia.morbidelli@unisi.it

Curriculum Biodiversity and Environmental Health- Prof Antonio Carapelli
tel. 0577/234410
e-mail antonio.carapelli@unisi.it

Docente Referente per sito web del Dipartimento

Prof. Stefano Loppi

0577/233740 ( int. 3740 )

e-mail stefano.loppi@unisi.it

Docente Referente per il Piano Lauree Scientifiche

Prof.ssa Daniela Marchini

0577-234406 (int. 4406)

e-mail daniela.marchini@unisi.it