Delegati

Vice Direttore

Prof. Pietro Lupetti

tel. 0577/234402 (int. 4402)

E-mail: pietro.lupetti@unisi.it

Assicurazione della Qualità della Didattica

Prof.ssa Laura Marri

tel. 0577/234495 (int. 4495)

e-mail laura.marri@unisi.it

Assicurazione della Qualità della Ricerca

Prof.ssa Lucia Morbidelli

Tel. 0577/235381 (int. 5381)

e-mail: lucia.morbidelli@unisi.it

Assicurazione della Qualità della Terza Missione

Dott.ssa Ilaria Bonini

tel. 0577/232075 (int.2075)

E-mail: ilaria.bonini@unisi.it

Orientamento

Prof.ssa Daniela Marchini

tel. 0577/234406 (int. 4406)

e-mail daniela.marchini@unisi.it

Tutorato

Prof. Pietro Paolo Fanciulli

tel. 0577/234416 (int. 4416)

e-mail paolo.fanciulli@unisi.it

Placement

Prof.ssa Lucia Morbidelli

tel. 0577/235381 (int. 5381)

e-mail:lucia.morbidelli@unisi.it

Internazionalizzazione

Prof.ssa Maria Frosini

Tel. 0577/235355 (int. 5355)

e-mail: maria.frosini@unisi.it

Piattaforma digitale "Dream Apply" (valutazione dei requisiti curriculari di accesso degli studenti stranieri)

Prof. Stefano Loppi

tel. 0577/233740 (int 3740)

e-mail: stefano.loppi@unisi.it

Prof.essa Francesca Ietta

tel. 0577/234506 (int 4506)

e-mail: francesca.ietta@unisi.it

Sito web

Prof. Stefano Loppi

tel. 0577/233740 (int. 3740)

e-mail: stefano.loppi@unisi.it

Referente PLS Biologia e Biotecnologie

Prof.ssa Daniela Marchini

tel. 0577/234406 (int. 4406)

e-mail: daniela.marchini@unisi.it

Consiglio della Biblioteca di Area Medico Farmaco Biologica

Prof.ssa Simona Saponara

tel. 0577/234438 (int 4438)

e-mail: simona.saponara@unisi.it