Delegati

Orientamento

Prof.ssa Daniela Marchini

tel. 0577/234406 (int. 4406)

e-mail daniela.marchini@unisi.it

Tutorato

Prof. Pietro Paolo Fanciulli

tel. 0577/234416 (int. 4416)

e-mail paolo.fanciulli@unisi.it

Internazionalizzazione e Ricerca

Prof.ssa Maria Frosini

0577/235355 (int. 5355)

e-mail maria.frosini@unisi.it

 

Placement

Prof.ssa Lucia Morbidelli

0577/235381 (int. 5381)

e-mail lucia.morbidelli@unisi.it

Qualità della didattica

Prof.ssa Laura Marri

tel. 0577/234495 ( int. 4495 )

e-mail laura.marri@unisi.it

 

Qa della ricerca

Prof.ssa Lucia Morbidelli

tel. 0577/234439 (int. 4439)

e-mail lucia.morbidelli@unisi.it

 

Qa della ricerca del comitato per la didattica del corso di laurea di Scienze BIologiche

Prof. Pietro Paolo Fanciulli

tel. 0577/234416 (int. 4416)

e-mail paolo.fanciulli@unisi.it

 

Qa della ricerca del comitato per la didattica del corso di laurea magistrale in Biologia

Prof. Giuliano Callaini

tel. 0577/234475 (int. 4475)

e-mail giuliano.callaini@unisi.it

 

Piattaforma digitale "Dream Apply" (valutazione dei requisiti curriculari di accesso degli studenti stranieri)

Prof. Stefano Loppi
tel. 0577/233740 (int 3740)
e-mail stefano.loppi@unisi.it

Sito web

Prof. Stefano Loppi

0577/233740 ( int. 3740 )

e-mail stefano.loppi@unisi.it

Piano Lauree Scientifiche

Prof.ssa Daniela Marchini

0577-234406 (int. 4406)

e-mail daniela.marchini@unisi.it

Consiglio della Biblioteca di Area Medico Farmaco Biologica

Prof.ssa Simona Saponara

0577/234438 (int 4438)

e-mail simona.saponara@unisi.it